«Авантел» стал партнером программы «Удаленное подключение к MSK-IX»

АО «АВАНТЕЛ» («Авантел») подписало партнерское соглашение с ЗАО «Центр взаимодействия компьютерных сетей «МСК-IX» («ЦВКС «МСК-IX»)  по программе «Удаленное подключение к MSK-IX(MSK-IX Remote Access)».  
Удаленное подключение к сети Московского Internet Exchange дает возможность клиентам «Авантел» самостоятельно вести обмен трафиком с другими участниками MSK-IX на основе заключенных пиринговых соглашений, использовать службы Route Server, DNS Server и другие возможности сети MSK-IX.  

Таким образом, в качестве провайдера каналов доступа до сети MSK-IX,  «Авантел» получил возможность предоставлять своим клиентам прямой доступ к сетям и абонентам более 370 участников обмена, что улучшает связность всех сетей и способствует повышению безопасности работы информационных ресурсов и пользователей,  снижает расходы на межсетевое взаимодействие.
Данное соглашение расширяет возможности «Авантел» по предоставлению услуг связи,  которые компания оказывает на базе собственной разветвленной волоконно-оптической сети в регионах России,  и в качестве провайдера каналов доступа до сети MSK-IX.

Назад к списку новостей