Авантел принял участие в выставке Связь-Экспокомм 2014

15 мая 2014 г. в Москве в рамках выставки «Связь-Экспокомм 2014» состоялся семинар «Бизнес-модели внедрения виртуальных решений SwitchRay на сети оператора связи», организованный ведущим поставщиком программного обеспечения в области телекоммуникаций SwitchRay. В семинаре принял участие исполнительный директор ЗАО «АВАНТЕЛ» Алексей Никитин.

«Авантел» приступил к реализации решения РТУ-Комплекс в марте 2014 г. В настоящее время ведутся работы по миграции клиентских сервисов на платформу РТУ МОА.

Алексей Никитин  поделился опытом перехода «Авантел» с решения Open Source на профессиональное решение операторского класса РТУ-Комплекс .

В числе факторов, повлиявших на принятие решения о данном переходе, Алексей отметил необходимость унифицировать платформы для транзита трафика между филиалами; возможность упрощения предоставления сервиса федеральным клиентам,  создание зоновых, МГ/МН узлов связи на базе технологии IP,  сопряжение разнородного оборудования в сети; перевод  абонентской базы на единое ПО операторского класса; возможность разработки брендированного веб-интерфейса для клиентов; повышение производительности и возможность масштабирования; проведение обучения персонала.

На семинаре  также было отмечено, что РТУ-Комплекс позволяет установить единообразие клиентского продукта и софта во всех филиалах компании «Авантел»; немаловажным фактором является  отсутствие зависимости от отказов «облачного» провайдера и обеспечение легальности сети с точки зрения законодательства.                          

В основе решения  РТУ-Комплекс современные IP-технологии, позволяющие «Авантел» предоставлять широкий спектр интеллектуальных сервисов и оказывать новые услуги связи для своих абонентов.

Назад к списку новостей